1968년 하계 올림픽 육상 남자 5000m
Athletics at the 1968 Summer Olympics – Men's 5000 metres남자 5000m 제9회 올림픽 게임에 참가한 선수단 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
장소 | 에스타디오 올림피코 대학 | ||||||||||||
날짜. | 10월 15일~17일 | ||||||||||||
경쟁자 | 25개국 39명 | ||||||||||||
당첨시간 | 14:05.0 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
| |||||||||||||
애슬레틱스 선수단 1968년 하계 올림픽 | ||
---|---|---|
이벤트 추적 | ||
100m | 남자들 | 여성들. |
200m | 남자들 | 여성들. |
400m | 남자들 | 여성들. |
800m | 남자들 | 여성들. |
1500m | 남자들 | |
5000m | 남자들 | |
만m | 남자들 | |
80m 허들 | 여성들. | |
110m 허들 | 남자들 | |
400m 허들 | 남자들 | |
3000m 장애물의 장애물 | 남자들 | |
4×100m 계주 | 남자들 | 여성들. |
400m 계주 | 남자들 | |
도로 이벤트 | ||
마라톤 | 남자들 | |
도보 20km | 남자들 | |
50km 걷기 | 남자들 | |
필드 이벤트 | ||
멀리뛰기 | 남자들 | 여성들. |
세단뛰기 | 남자들 | |
높이뛰기 | 남자들 | 여성들. |
장대높이뛰기 | 남자들 | |
포환던지기 | 남자들 | 여성들. |
원반던지기 | 남자들 | 여성들. |
창던지기 | 남자들 | 여성들. |
해머던지기 | 남자들 | |
복합종목 | ||
5종 경기 | 여성들. | |
10종 경기 | 남자들 | |
1968년 하계 올림픽 남자 5000m 경기는 멕시코 멕시코시티에서 개최된 1968년 하계 올림픽의 경기 종목이다. 이 행사는 10월 15일부터 17일까지 유니버시티 올림픽 경기장에서 열렸습니다.[1]
대회형식
남자 5000m 경기는 3번의 예선(1라운드)과 결승전으로 구성되었습니다. 각 열전에서 상위 5명의 주자가 결승에 진출했습니다.
기록.
이 대회 전까지 기존의 세계 기록과 올림픽 기록은 다음과 같습니다.
세계기록 | 론 클라크 (AUS) | 13:16.6 | 스웨덴 스톡홀름 | 1966년 7월 5일 |
올림픽 기록 | 블라디미르 쿠츠 (URS) | 13:39.6 | 오스트레일리아 멜버른 | 1956년11월26일 |
결과.
1라운드
열1
순위 | 선수 | 국가 | 시간을 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 킵초게 케이노 | 케냐 | 14:28.4 | Q |
2 | 모하메드 가무디 | 튀니지 | 14:29.0 | Q |
3 | Mamo Wolde | 에티오피아 | 14:29.8 | Q |
4 | 밥 핀레이 | 캐나다 | 14:31.8 | Q |
5 | 에미엘 푸테만스 | 벨기에 | 14:34.6 | Q |
6 | 베른트 디 ß너 | 동독 | 14:41.0 | |
7 | 라시드 샤라페티노프 | 소비에트 연방 | 14:44.0 | |
8 | 딕 테일러 | 그레이트브리튼 | 14:46.6 | |
9 | 사와키 게이스케 | 일본 | 15:00.8 | |
10 | 교르지 키스 | 헝가리 | 15:13.0 | |
11 | 루 스콧 | 미국 | 15:13.6 | |
12 | 에소아덴지 | 카메룬 | 15:46.2 | |
13 | 가브리엘 음보아 | 중앙아프리카 공화국 | 17:33.0 | |
14 | 후안 바야다레스 | 온두라스 | 18:21.6 |
열2
순위 | 선수 | 국가 | 시간을 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | Naftali Temu | 케냐 | 14:20.4 | Q |
2 | 론 클라크 | 호주. | 14:20.8 | Q |
3 | 우히브 마스레샤 | 에티오피아 | 14:27.0 | Q |
4 | 잭 바첼러 | 미국 | 14:31.0 | Q |
5 | 니콜라이 스비리도프 | 소비에트 연방 | 14:38.8 | Q |
6 | 아흐메드 잠멜 | 튀니지 | 14:54.0 | |
7 | 앨런 블린스턴 | 그레이트브리튼 | 15:06.2 | |
8 | 베르너 슈나이터 | 스위스 | 15:08.2 | |
9 | 무스타파 무사 | 우간다 | 15:10.2 | |
10 | 에드워드 스타위어스 | 폴란드 | 15:13.8 | |
11 | 베르너 기르케 | 서독 | 15:20.8 | |
12 | 라파엘 페레스 | 코스타리카 | 15:41.4 | |
13 | 벤저민 실바네토 | 필리핀 | 17:10.2 | |
14 | 클로비스 모랄레스 | 온두라스 | 18:40.2 |
히트 3
순위 | 선수 | 국가 | 시간을 | 메모들 |
---|---|---|---|---|
1 | 장 와두 | 프랑스. | 14:19.8 | Q |
2 | 후안 막시모 마르티네스 | 멕시코 | 14:20.0 | Q |
3 | 하랄드 노르팟 | 서독 | 14:20.6 | Q |
4 | 렉스 매다포드 | 뉴질랜드 | 14:20.8 | Q |
5 | Fikru Deguefu | 에티오피아 | 14:21.6 | Q |
6 | 밥 데이 | 미국 | 14:23.2 | |
7 | 레오니드 마이키텐코 | 소비에트 연방 | 14:44.0 | |
8 | 앨런 러시머 | 그레이트브리튼 | 15:05.2 | |
9 | 훌리오 케베도 | 과테말라 | 15:23.0 | |
— | 데이브 엘리스 | 캐나다 | DNF | |
— | 롤랑 브레머 | 폴란드 | DNF |
최종
순위 | 선수 | 국가 | 시간을 |
---|---|---|---|
모하메드 가무디 | 튀니지 | 14:05.0 | |
킵초게 케이노 | 케냐 | 14:05.2 | |
Naftali Temu | 케냐 | 14:06.4 | |
4 | 후안 막시모 마르티네스 | 멕시코 | 14:10.8 |
5 | 론 클라크 | 호주. | 14:12.4 |
6 | 우히브 마스레샤 | 에티오피아 | 14:17.6 |
7 | 니콜라이 스비리도프 | 소비에트 연방 | 14:18.4 |
8 | Fikru Deguefu | 에티오피아 | 14:19.0 |
9 | 장 와두 | 프랑스. | 14:20.8 |
10 | 렉스 매다포드 | 뉴질랜드 | 14:39.8 |
11 | 밥 핀레이 | 캐나다 | 14:45.0 |
12 | 에미엘 푸테만스 | 벨기에 | 14:59.6 |
— | 하랄드 노르팟 | 서독 | DNF |
참고: Q - 장소별로 적격
DNF - 완료되지 않음
참고문헌
- ^ "Athletics at the 1968 Mexico City Games: Men's 5000 metres". sports-reference.com. Archived from the original on 17 April 2020. Retrieved 8 November 2017.
외부 링크
- 올림픽 공식 보고서, la84foundation.org . 2012년 8월 13일 회수.